наверх
26.04.202408:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Нарышкин заявил, что силового решения кризиса в Украине не существует

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )9
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин убежден, что силовое решение кризиса в Украине недопустимо и Киев должен приступить к нормальному диалогу с жителями страны.

МО (Франция), 14 апр - РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин убежден, что силовое решение кризиса в Украине недопустимо и Киев должен приступить к нормальному диалогу с жителями страны.

На востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске - с марта проходят митинги сторонников федерализации, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. В субботу протесты распространились на целый ряд городов Донецкой области, в том числе Славянск. Исполняющий обязанности президента страны Александр Турчинов объявил о начале широкомасштабной спецоперации с привлечением армии и предложил ООН провести совместную операцию с миротворческими силами организации на востоке Украины.

"Я считаю, что так называемое руководство Украины должно одуматься и приступить к нормальному диалогу с жителями, гражданами своей страны. Военное, силовое решение не существует",- сказал Нарышкин журналистам в понедельник.

Он подчеркнул, что применение оружия против собственного населения - не просто большая глупость, но и преступление.

Самое читаемое
    Темы дня