наверх
27.04.202400:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин еще не получил ответа на письмо странам-получателям газа из РФ

(обновлено: )18
"Нет, мы слышали заявление о том, что есть идея какого-то консолидированного ответа и так далее, но де-факто мы пока ничего не получали", - сказал Песков.

НОВО-ОГАРЕВО, 14 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пока не получил ответ на свое письмо европейским лидерам по ситуации с поставками газа, заявил в понедельник его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Нет, мы слышали заявление о том, что есть идея какого-то консолидированного ответа и так далее, но де-факто мы пока ничего не получали", - сказал Песков журналистам.

Глава российского государства на прошлой неделе направил послания главам стран Восточной и Западной Европы в связи с проблемой долга Украины за газ. В частности, Путин написал, что за последние четыре года Россия за счет занижения цен на газ субсидировала Украину на 35,4 миллиарда долларов, и предложил провести незамедлительные министерские консультации для выработки согласованных действий по стабилизации экономики Украины и обеспечению поставок и транзита российского газа в строгом соответствии с контрактными условиями.

Самое читаемое
    Темы дня