наверх
29.03.202416:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Спикер ГД РФ 5 апреля откроет приемную в Крыму и Севастополе

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )40
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин посетит в субботу, 5 апреля, Крым и Севастополь, где откроет приемную, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин посетит в субботу, 5 апреля, Крым и Севастополь, где откроет приемную, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента.

"Сергей Евгеньевич Нарышкин в субботу одним днем посетит Крым и Севастополь, где откроет приемную Госдумы в этих двух регионах", - сказал собеседник агентства.

Как ожидается, он "обменяется мнениями с жителями Крыма, с теми, кто недавно в течение 20 лет работал в общинах соотечественников". По словам собеседника, прорабатывается вопрос о соглашениях Госдумы с законодательными собраниями Крыма и Севастополя. При этом пока не определено, когда эти соглашения будут подписаны - сейчас или по окончании переходного периода, который заканчивается 1 января 2015 года, пояснил он.

Пресс-секретарь спикера Евгения Чугунова подтвердила, что 5 апреля состоится рабочая поездка спикера во главе парламентской делегации в Крым и Севастополь. По ее словам, состоятся встречи с мэром Севастополя Алексеем Чалым и председателем севастопольского городского совета Юрием Дойниковым, а также с председателем Госсовета Крыма Владимиром Константиновым. Также в Симферополе планируется открытие приемных Госдумы, сказала Чугунова.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 97% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

Самое читаемое
    Темы дня