наверх
19.04.202416:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Нарышкин: РФ в Крыму действует по нормам международного права

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )16
Скоро всем станет очевидно, что Россия в ситуации с Крымом действует в полном соответствии с нормами международного права, считает спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. После того как информационная шумиха уляжется, всем, в том числе оппонентам РФ, станет очевидно, что Россия в ситуации с Крымом действует в полном соответствии с нормами международного права, считает спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"Развивающийся острый политический конфликт на Украине требует от нас осмысления и юридического анализа ситуации. Для депутатов Госдумы абсолютно очевидно, что Россия действует в полном соответствии с нормами международного права. И когда информационная шумиха уляжется, я думаю, для всех это станет очевидно, даже для наших сегодняшних противников. Наверное, за исключением тех, кто является носителем так называемых двойных стандартов", - сказал в пятницу Нарышкин на заседании Научного совета по правотворчеству при председателе ГД.

Спикер Госдумы отметил, что эти носители двойных стандартов продолжают спорить по территориальному вопросу, но молчат о людях, которые проживают в Крыму. "И понятно, почему молчат. Потому что выбор, сделанный крымчанами, он очевиден, он убедительный и выбор сделан на свободной основе. Пока такие политические оценки продолжаются, мы должны приводить свои аргументы и исторического, и юридического характера до самой широкой аудитории", - добавил Нарышкин.

Он подчеркнул, что ситуация остается непростой, потому как даже в таких авторитетных и уважаемых международных организациях как Венецианская комиссия "находятся те, кто плохо информирован или ангажирован, и в силу своей ангажированности сразу занимает позицию киевской власти, которая странным образом относится к праву".

Самое читаемое
    Темы дня