наверх
29.03.202406:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Крым должен стать зоной ускоренного развития, уверен Нарышкин

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )13
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин уверен, что Крым и Севастополь должны стать территорией ускоренного социально-экономического развития.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин уверен, что Крым и Севастополь должны стать территорией ускоренного социально-экономического развития.

"Нет сомнений в том, что два новых субъекта Российской Федерации - республика Крым и город Севастополь - должны стать территорией ускоренного социально-экономического развития", - сказал Нарышкин на заседании круглого стола на тему "Финансовые источники экономического роста в России: каковы резервы?" в Госдуме.

Председатель Думы добавил, что Крым нуждается в модернизации транспортной и энергетической системы и туристического комплекса. "Кто-то, конечно, видит в этом только проблемную сторону, хотя в этом есть и много возможностей для государственных вложений и для государственно-частного партнерства", - добавил парламентарий.

"Мы, конечно, не забываем и о иных территориях, в том числе и о недавно принятых решениях по ускоренному развитию регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири. Все это дает дополнительные мотивации, дискуссии о том, как наша финансовая система должна реагировать на новые возможные риски и на новые задачи, которые стоят перед экономикой", - сказал Нарышкин.

Он отметил, что на экономическую повестку определенное влияние оказывает украинский фактор и возможные риски, связанные с санкциями по отношению к России со стороны западных партнеров. "Хотя, конечно, большинство отдает себе отчет в том, что издержки будут обоюдными", - подчеркнул Нарышкин.

По его словам, "по сути, пытаясь ограничить нас в какой-то части в нашем экономическом манёвре, западные политики выставляют счет своему населению, заставляют их оплатить провалы собственной политики в Украине, которые во многом способствовали углубленному острейшему политическому кризису".

Самое читаемое
    Темы дня