наверх
26.04.202412:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кабмин РФ обсудит, как достичь энергонезависимости Крыма и Севастополя

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )5
Вариант достижения энергонезависимости Республики Крым и Севастополя будет выбран на выездном заседании правительства в Симферополе, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар - РИА Новости. Вариант достижения энергонезависимости Республики Крым и Севастополя будет выбран на выездном заседании правительства в Симферополе, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с председателем Совета Министров Крыма Сергеем Аксеновым.

"Есть задачи стратегические, о том как нам обеспечить независимость энергобаланса Крыма. У меня ряд предложений есть. Сейчас я их сделаю на заседании правительства. Мы должны будем выбрать один или несколько вариантов достижения энергонезависимости Республики Крым и Севастополя", - сказал премьер.

В свою очередь Аксенов сообщил Медведеву, что вопрос энергобезопасности в настоящий момент является наиболее проблемным. По его словам, в этой части соответствующие российские министерства работают слаженно.

"Поставлено сегодня несколько генераторов, которые будут на бензиновом топливе. По сути, резервных мощностей сегодня полностью хватает, чтобы обеспечить до 50% электроэнергии", - сказал он.

По данным Аксенова, все основные объекты полностью работают в штатном режиме. Речь идет о детских больницах и наносных станциях.

Самое читаемое
    Темы дня