наверх
28.04.202415:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В ОП РФ предложили развивать общественный контроль в тюрьмах Крыма

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )9
Общественный контроль необходимо развивать в местах лишения свободы в Крыму, это будет способствовать стабилизации обстановки в регионе, считает член Общественной палаты России Мария Каннабих.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Общественный контроль необходимо развивать в местах лишения свободы в Крыму, это будет способствовать стабилизации обстановки в регионе, считает член Общественной палаты (ОП) России Мария Каннабих.

По ее данным, во ФСИН России уже занялись спецучреждениями Крыма и Севастополя, в которых, согласно информации ОП, содержатся около трех тысяч человек.

"Мы уверены, что в интересах дальнейшей стабилизации обстановки необходимо развитие общественного контроля в местах лишения свободы Крыма и Севастополя. Мы намерены выступать с инициативой создания общественных наблюдательных комиссий. Считаю, что это должны быть две наблюдательные комиссии, так как речь идет о двух субъектах РФ",- заключила Каннабих.

Также она выступила за вхождение представителей Крыма и Севастополя в общественный совет при ФСИН.

Координационный штаб ОП ранее открыл горячую линию по оказанию помощи жителям Украины, большое количество вопросов от граждан касается именно проблем заключенных и подследственных в Крыму и Севастополе, сообщили в ОП.

Официальным комментарием ФСИН по ситуации с пенитенциарными учреждениями Крыма РИА Новости пока не располагает.

Самое читаемое
    Темы дня