наверх
18.04.202408:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Депутат ГД: присоединение Крыма открывает возможности для спортсменов

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )24
Воссоединение Крыма с Россией открывает широкие возможности для российского спорта, в частности для подготовки высококлассных спортсменов, заявил президент Международной федерации самбо Василий Шестаков.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Воссоединение Крыма с Россией открывает широкие возможности для российского спорта, в частности для подготовки высококлассных спортсменов, и в этом смысле республика будет полноценно интегрирована в РФ, заявил журналистам в среду член комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Международной федерации самбо (ФИАС) Василий Шестаков ("Единая Россия").

"Ведь Крым - это здравница, где в советское время всегда тренировались сборные команды. Например, в Феодосии был прекрасный комплекс "Динамо" со специализированными залами, где занимались борцы и атлеты. В других здравницах Крыма также традиционно проводились различные спортивные сборы и другие мероприятия", - сказал Шестаков.

По его мнению, благодаря прекрасному климату в Крыму, так же как и в Сочи, есть уникальные возможности для подготовки спортсменов высокого класса.

"Кроме того, в Крыму будет необходимо развивать массовый спорт, вывозить туда детей в спортивные лагеря, как это делалось раньше, из различных регионов РФ. Отдельное внимание следует уделить крымским спортивным организациям", - сказал депутат.

При этом он добавил, что, скорее всего, каким-то из этих организаций потребуется материальная поддержка. "Эту тему мы будем обсуждать с представителями российского бизнеса. Уверен, многие из них будут заинтересованы в этом. Крым будет полноценно интегрирован в Россию и в спортивном смысле", - сказал Шестаков.

Что касается самбо, то в Крыму оно хорошо развито, особенно боевое, отметил парламентарий. "Примечательно, что Федерацию дзюдо и самбо Крыма возглавляет Владимир Константинов. Он, как и ряд других депутатов крымского парламента, является мастером спорта по боевому самбо. Международная федерация самбо еще некоторое время назад планировала провести в Крыму крупные соревнования по самбо, думаю, они состоятся в ближайшее время", - заключил президент ФИАС.

Самое читаемое
    Темы дня