наверх
28.04.202414:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Москва готова принять мандат по развертыванию миссии ОБСЕ в Украине

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )11
Москва готова принять мандат по развертыванию мониторинговой миссии ОБСЕ на территории Украины. В настоящее время в Вене идут консультации по разработке мандата.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Москва готова принять мандат по развертыванию мониторинговой миссии ОБСЕ на территории Украины, при этом напоминает, что работа наблюдателей должна согласовываться с руководством тех регионов страны, где будет развернута миссия, заявили в пятницу в МИД РФ.

В настоящее время в Вене идут консультации по разработке мандата специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

"Российская сторона принимает конструктивное участие в этой работе. После очередного раунда консультаций ряд государств взял паузу для того, чтобы определиться со своей позицией. Российская сторона была готова еще вчера принять мандат, предусматривающий развертывание миссии на территории Украины", - отмечается в комментарии МИД РФ.

Что же касается логистических аспектов работы миссии, то они, "должны согласовываться с руководством тех украинских регионов, где предусматривается ее развертывание", - напомнили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Самое читаемое
    Темы дня