наверх
16.04.202415:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Около 5 тыс человек поддержали народ Украины на митинге в Оренбурге

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )13
Около 5 тысяч человек во вторник приняли участие в митинге в поддержку народа Украины в Оренбурге, мероприятие прошло без нарушений общественного порядка.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Около 5 тысяч человек во вторник приняли участие в митинге в поддержку народа Украины в Оренбурге, мероприятие прошло без нарушений общественного порядка, сообщили РИА Новости в пресс-службе областного управления МВД России.

В массовом мероприятии в поддержку народа Украины приняли участие различные общественные объединения и жители региона с активной гражданской позицией.

"Мероприятие началось с шествия по улице Советской и закончилось митингом на набережной реки Урал. Всего в мероприятии приняло участие около 5 тысяч человек", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что для обеспечения охраны общественного порядка привлекались сотрудники полиции управления МВД России по Оренбургской области, нарушений общественного порядка не допущено.

Смена власти, имеющая признаки государственного переворота, произошла в Украине 22 февраля. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта.

Самое читаемое
    Темы дня