наверх
27.04.202420:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Нарышкин: мировоззренческий раскол в Украине мешает урегулированию

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )12
Мировоззренческий раскол в Украине может стать препятствием для урегулирования ситуации, считает спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

ИЕРУСАЛИМ, 26 фев - РИА Новости. Мировоззренческий раскол в Украине может стать препятствием для урегулирования ситуации, считает спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

"К сожалению, в (украинском) обществе имеются почти противоположные точки зрения на будущее страны, мы видим и мировоззренческий раскол, который будет серьезно препятствовать для урегулирования ситуации", - сказал Нарышкин журналистам в среду после встречи со спикером кнессета Израиля Юлием Эдельштейном.

При этом Нарышкин отметил, что верит в мудрость украинского народа. Для россиян это братский народ, и Россия будет продолжать с ним сотрудничать, добавил он.

Он также отметил, что гибель людей в Украине является трагедией и украинскому обществу еще нужно пройти большой и трудный путь до восстановления спокойствия.

"Власти в кратчайшие сроки нужно решить вопрос о формировании госвласти и, что очень важно, о легитимности власти", - сказал Нарышкин.

По его словам, любая власть, если она хочет быть легитимной, должна искать основы легитимности, чтобы никому она не показалась спорной. Также он выразил сожаление, что в настоящее время на Украине можно наблюдать проявление антисемитизма и русофобии. Эти проявления, по его словам, происходят от радикальных группировок.

Самое читаемое
    Темы дня