наверх
28.04.202417:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пушков: новая Украина будет базироваться на антироссийской основе

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )9
"Идеологически "новая Украина" будет неизбежно строиться на антироссийской основе, как уже было при Ющенко", - написал Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в своем микроблоге в Twitter.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что новая Украина будет базироваться на антироссийской основе.

"Идеологически "новая Украина" будет неизбежно строиться на антироссийской основе, как уже было при Ющенко", - написал депутат во вторник в своем микроблоге в Twitter.

Верховная Рада Украины 22 февраля, нарушив договоренности между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции и не дожидаясь президентской подписи под законом о возвращении Конституции 2004 года, собственным постановлением изменила основной закон, сменила руководство парламента и МВД, уволила ряд министров и назначила уполномоченных по контролю за Минобороны, СБУ и генпрокуратурой. Кроме того, Рада назначила на 25 мая президентские выборы, а до тех пор передала полномочия главы государства своему спикеру Александру Турчинову.

Президент Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства и в отставку уходить не собирается, а в стране есть все признаки государственного переворота. Принимаемые Верховной Радой решения он назвал противозаконными.

Самое читаемое
    Темы дня