наверх
24.04.202401:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

РФ готова выделять помощь Украине, но ждет ясности, заявил министр

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )14
Россия готова выделить следующий транш финпомощи Украине еще на два миллиарда долларов, но ждет ясности по составу правительства страны и его программе, заявил министр экономразвития РФ Алексей Улюкаев.

ВАШИНГТОН, 24 фев - РИА Новости, Петр Мартынычев. Россия готова выделить следующий транш финансовой помощи Украине еще на два миллиарда долларов, но ждет ясности по составу правительства страны и его программе, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

"Около двух миллиардов следующий транш, готов. Но мы не знаем, кто наш партнер, не знаем, какое правительство и какая у него программа", - сказал Улюкаев журналистам.

В конце прошлого года РФ приняла решение вложить в еврооблигации Украины до 15 миллиардов долларов и вскоре выкупила первый транш на 3 миллиарда долларов.

На прошлой неделе Россия собиралась приобрести следующий транш украинских евробондов на 2 миллиарда долларов. Однако Ирландская биржа, на которой размещаются евробонды Украины, сообщила, что страна отменила размещение бумаг. Это произошло на фоне масштабных уличных беспорядков в Киеве, возобновившихся в прошлый вторник.

Самое читаемое
    Темы дня