наверх
27.04.202405:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Улюкаев: Киев после смены власти не уведомляла о своем статусе в ТС

(обновлено: )11
Украина не направляла Москве каких бы то ни было уведомлений относительно своего статуса в Таможенном союзе, сказал РИА Новости министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

ВАШИНГТОН, 25 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Украина не направляла Москве каких бы то ни было уведомлений относительно своего статуса в Таможенном союзе, сказал РИА Новости министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

В ноябре 2013 года кабмин Украины приостановил подготовку соглашения с ЕС, что вызвало волну протестов в стране. Одновременно Украину приглашают в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана и предоставили ей статус наблюдателя. Протесты в Украине обернулись массовыми беспорядками, в результате которых ориентированная на Евросоюз оппозиция в конце минувшей недели добилась перераспределения полномочий в пользу парламента и отстранения от должности президента Виктора Януковича.

"Нет, не получал", - ответил Улюкаев на вопрос, поступали ли с Украины какие-либо уведомления относительно Таможенного союза.

Российский министр находится в Вашингтоне с визитом, в ходе которого встречается с министром торговли США, американским торговым представителем и другими представителями властей и бизнес-сообщества США.

Самое читаемое
    Темы дня