наверх
19.04.202420:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минздрав в РФ: конструктор Калашников по-прежнему в тяжелом состоянии

(обновлено: )6
Знаменитый конструктор Михаил Калашников, который уже месяц находится в республиканском клинико-диагностическом центре Удмуртии в РФ, по-прежнему в тяжелом состоянии.

ИЖЕВСК, 17 дек - РИА Новости. Знаменитый конструктор Михаил Калашников, который уже месяц находится в республиканском клинико-диагностическом центре Удмуртии в РФ, по-прежнему в тяжелом состоянии, сообщили РИА Новости во вторник в республиканском Минздраве.

"Состояние тяжелое, стабильное. Проводятся лечебно-диагностические мероприятия", - сказал собеседник агентства, не уточнив подробностей состояния здоровья конструктора.

Калашников попал в реанимацию клинико-диагностического центра Удмуртии 17 ноября. Четвертого декабря Минздрав республики сообщал, что конструктор проходит лечебно-диагностические и реабилитационные мероприятия, его состояние стабильное.

Ранее президент Удмуртии Александр Волков сказал журналистам, что Калашников выздоравливает после перенесенной операции, а его лечение ведется на самом высоком уровне. Глава республики не уточнил, какая именно операция была проведена 94-летнему конструктору. В июне этого года Калашников был госпитализирован в Центральный военный клинический госпиталь имени Мандрыка в Москве. Медики провели конструктору ряд медицинских процедур, установили электрокардиостимулятор. Домой в Ижевск Калашников вернулся только в начале сентября.

В декабре прошлого года, когда Калашников проходил плановое обследование в республиканском клинико-диагностическом центре Удмуртии, главврач этого лечебного заведения Сергей Рящиков говорил журналистам, что при госпитализации конструктора всегда помещают в реанимацию, так как там врачам удобнее его наблюдать.

Конструктор стрелкового оружия, доктор технических наук стал знаменит на весь мир благодаря созданию автомата Калашникова. Оружейник удостаивался звания Героя РФ и дважды - Героя социалистического труда.

Самое читаемое
    Темы дня