наверх
27.04.202406:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Причины крушения Ми-8 под Хабаровском объявят к 5 июля

(обновлено: )9
"Могу сказать, что специалисты закончат работу непосредственно на месте крушения через неделю, а, следовательно, официальные результаты катастрофы можно будет ожидать к 5 июля", - сказал зампред ДОСААФ РФ Виктор Чернов.
Вертолет Ми-8 разбился в Хабаровском крае

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Официальные причины крушения вертолета Ми-8 в Хабаровском крае станут известны к 5 июля, заявил в интервью РИА Новости заместитель председателя Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России Виктор Чернов.

В начале июля Ми-8, принадлежавший ДОСААФ России, в установленное время не вышел на связь. Вертолет выполнял полет из Тугура в Бриакан. На борту были четыре члена экипажа и пассажир. Обломки обгоревшего Ми-8 были обнаружены с воздуха в 04.24 мск (03.24 по Киеву) в субботу в 37 километрах северо-западнее поселка Полины Осипенко. К расследованию инцидента приступила специальная комиссия Вооруженных Сил РФ.

"Могу сказать, что специалисты закончат работу непосредственно на месте крушения через неделю, а, следовательно, официальные результаты катастрофы можно будет ожидать к 5 июля", - сказал Чернов.

Он отметил, что в ходе работы специалистами были обнаружены черные ящики, которые оказались деформированы.

Также зампред ДОСААФ отметил, что на данный момент комиссией отрабатывается несколько вариантов крушения вертолета. "Здесь возможна версия и человеческого фактора, и в области техники", - добавил собеседник агентства. По его словам, в данный момент заказывается дополнительная экспертиза, которая поможет прояснить случившееся.

Самое читаемое
    Темы дня