наверх
26.04.202406:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

США отказались от тщательного расследования гибели Кузьмина - Астахов

(обновлено: )8
Позиция прокурора Техаса, отказавшегося от преследования приемных родителей погибшего в Техасе трехлетнего Максима Кузьмина, противоречит первичным данным расследования, сообщил детский омбудсмен Павел Астахов.

 

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Позиция прокурора Техаса, отказавшегося от преследования приемных родителей погибшего в Техасе трехлетнего Максима Кузьмина, противоречит первичным данным расследования, сообщил в своем микроблоге в Twitter детский омбудсмен Павел Астахов.

"Прекращение преследования приемных родителей Шатто со стороны Прокурора штата Техас означает отказ от всех первоначальных подозрений. Позиция Прокурора Техаса в деле М.Кузьмина огорчает отказом от тщательного исследования обстоятельств его гибели. Экспертиз так и не было. Данная позиция прокурора Техаса противоречит первичным данным, представленным шерифом, соц.службой, заявлению приемного отца, заключению врачей", - написал он.

О смерти в Техасе 3-летнего Максима стало известно 18 февраля. Мальчик скончался 21 января после того, как его доставили в госпиталь. Власти Техаса 1 марта объявили на основании медэкспертизы, что смерть Максима не связана с насилием. Следствие ранее не исключало, что приемным родителям могут быть предъявлены обвинения по статье о ненадлежащем исполнении обязанностей. 

Полиция Техаса утверждает, что погибший Максим Кузьмин причинил себе ставшую смертельной травму без посторонней помощи. Ранее уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов заявлял, что приемная мать кормила ребенка психотропными препаратами и что перед смертью он был сильно избит.

 

Самое читаемое
    Темы дня