наверх
27.04.202407:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Айрикян отказался от переноса выборов - СМИ

(обновлено: )9
Раненый в плечо кандидат в президенты Армении ранее обратился в КС с просьбой об отсрочке выборов, так как, по его словам, врачи запрещают ему продолжать предвыборную агитацию.

ЕРЕВАН, 11 фев - РИА Новости. Кандидат в президенты Армении, лидер партии "Объединение "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян изменил в понедельник свое решение просить о переносе президентских выборов на две недели и отозвал свое заявление, поданное 10 февраля в Конституционный суд, сообщает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-секретаря Конституционного суда Ованнеса Папикяна.

По словам Папикяна, соответствующий документ об отзыве заявления представил в понедельник адвокат Айрикяна Левон Багдасарян.

Айрикян 31 января получил огнестрельное ранение в область плеча в центре Еревана, после чего был прооперирован. В связи с этим он обратился в КС с просьбой об отсрочке выборов, так как, по его словам, врачи запрещают ему продолжать предвыборную агитацию. По конституции Армении, кандидат может подать заявление об отсрочке выборов, если у него возникают непреодолимые препятствия для проведения кампании.

Президентские выборы в Армении намечены 18 февраля. На пост президента, помимо Айрикяна, претендуют действующий глава государства Серж Саргсян, являющийся главным фаворитом выборов, бывший премьер-министр, лидер партии "Свобода" Грант Багратян, экс-глава МИД, председатель правления партии "Наследие" Раффи Ованнисян, экс-глава МИД непризнанной Нагорно-Карабахской республики Арман Меликян, политолог Андриас Гукасян, эпосовед Вардан Седракян.

Самое читаемое
    Темы дня