наверх
26.04.202405:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Казахстанский пограничник Челах заявил, что не совершал убийств

(обновлено: )4
Казахстанский пограничник Владислав Челах, обвиняемый в убийстве 15 человек на посту "Арканкерген", заявил на суде о своей непричастности к произошедшему.

АСТАНА, 5 дек - РИА Новости. Казахстанский пограничник Владислав Челах, обвиняемый в убийстве 15 человек на посту "Арканкерген", заявил на суде о своей непричастности к произошедшему, передает агентство "Новости-Казахстан".

"Хочу сразу заявить, что убийства на "Арканкерген" я не совершал", - сказал он в среду в ходе допроса на судебном процессе в Талдыкоргане. Челах подчеркнул, что со всеми пограничниками, несшими службу на посту "Арканкерген", у него были нормальные отношения, "никаких разногласий не было".

Бойня на временном пограничном посту "Арканкерген", где в летнее время несут службу 15 пограничников, произошла в конце мая. Пост перестал выходить на связь, и туда был направлен пограничный наряд с заставы "Сары-Боктер". Прибывшие пограничники обнаружили, что здание казармы сожжено, а внутри находятся тела 14 погибших. Кроме того, в расположенном поблизости охотничьем домике было найдено тело егеря. Через несколько дней был задержан единственный выживший пограничник - 19-летний рядовой Челах.

Самое читаемое
    Темы дня