наверх
26.04.202412:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Средства из "Яндекс.Денег" теперь можно переводить в банки любых стран

(обновлено: )5
Пользователи системы электронных платежей "Яндекс.Деньги" теперь могут переводить деньги со своего электронного кошелька на банковский счет в любой стране мира, возможность перевода на счет в США появится в ближайшее время.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Пользователи системы электронных платежей "Яндекс.Деньги" теперь могут переводить деньги со своего электронного кошелька на банковский счет в любой стране мира, возможность перевода на счет в США появится в ближайшее время, сообщили РИА Новости представители компании.

В конце июня представители системы "Яндекс.Деньги" дали пользователям возможность выводить средства на банковские счета в 42 странах Европы. Теперь компания расширила географию данного сервиса.

"Пользователю нужно только указать страну и валюту, в которой открыт счет получателя, а также его банковские реквизиты", - утверждают представители "Яндекс.Денег". 

Данная возможность доступна для всех верифицированных пользователей системы. При этом перевод денег займет несколько рабочих дней, а комиссия составит 3% от суммы перевода и еще 15 рублей.

Представители "Яндекс.Денег" не раскрывают информацию, сколько человек уже воспользовались возможностью перевода денег на счета в европейских банках. Однако, по их данным, средняя сумма таких переводов составляет около 20 тысяч рублей, а чаще всего пользователи переводят деньги на счета в Прибалтику и Испанию. 

"Вероятно, пользователи используют "Яндекс.Деньги" для отправки аванса при аренде недвижимости на время каникул", - утверждают представители системы.

Самое читаемое
    Темы дня