наверх
27.04.202402:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Стало известно, что было написано в первом в истории sms-сообщениии

(обновлено: )379
По словам автора сообщения и разработчика ПО Нила Папворта, текстовые сообщения не были его изобретением, он просто оказался счастливчиком, который отправил первое 25 лет назад.

КИЕВ, 4 дек — РИА Новости Украина. Первое в мире sms-сообщение было отправлено коллеге, рассказал британскому телеканалу Sky News автор сообщения и разработчик ПО Нил Папворт.

Первое сообщение было отправлено 25 лет назад, в 1992 году.

Папворт рассказал, что первое сообщение он отправил, когда работал разработчиком, директору компании Vodafone. В нем было написано "Счастливого Рождества".

Он отметил, что ответа он не получил, так как на тот момент его было невозможно написать. "Текстовые сообщения не были моим изобретением, я просто оказался счастливчиком, который отправил первое", — сказал Папворт.

Он отметил, что прошло "целое поколение" с момента отправки им sms-сообщения, однако люди все еще продолжают писать такие сообщения. Он добавил, что со временем приложения развиваются, люди в будущем будут использовать то, что будет им удобно. Сам Папворт использует для написания сообщений социальные сети и в экстренных ситуациях sms.

​Ранее сообщалось, что почта Швейцарии предложила своим клиентам новый способ оплаты услуг — оплатить почтовое отправление теперь можно, не покупая почтовую марку, а лишь воспользовавшись сервисом коротких сообщений SMS с мобильного телефона.

Самое читаемое
    Темы дня