наверх
20.04.202416:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Италия: тело убитого в Украине журналиста вскоре доставят на родину

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )14
Тело убитого под Славянском 30-летнего итальянского фоторепортера Андреа Роккелли "в ближайшие часы" доставят в Италию, заявила глава МИД Федерика Могерини.

РИМ, 27 мая - РИА Новости, Елизавета Исакова. Тело убитого под Славянском 30-летнего итальянского фоторепортера Андреа Роккелли "в ближайшие часы" доставят в Италию, заявила глава МИД Республики Федерика Могерини, выступая во вторник на совместном заседании комитетов по иностранным делам и обороны парламента Италии.

"Останки (Андреа Роккелли и его российского переводчика Андрея Миронова) были получены в Харькове. Тело Андреа (Роккелли) будет переправлено в Киев, где уже находятся родственники..., а затем, в ближайшие часы, будет отправлено в Италию", - сообщила министр.

В субботу СМИ сообщили, что около пяти часов вечера в районе поселка Андреевка близ Славянска под минометный огонь украинских военных попала группа иностранных журналистов. Это подтвердил французский фотограф Вильям Рогулен из агентства Wostok Press, который находился вместе с итальянским коллегой и сам был ранен.

Роккелли был профессиональным фотографом, работал в нескольких итальянских фотоагентствах. В 2008 году он вместе с молодыми коллегами создал в Пьяченце независимую "лабораторию Cesura", члены которой осуществляли различные фотопроекты и снимали во многих регионах мира.

Самое читаемое
    Темы дня