наверх
28.04.202417:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Глава Эстонии поздравил Порошенко с избранием президентом Украины

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )8
"Желаю Вам силы и успеха Украине в объединении, создании внутригосударственного национального доверия и возвращения граждан Украины в свою страну", - написал Ильвес в послании Порошенко.

ТАЛЛИН, 27 мая - РИА Новости, Николай Адашкевич. Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес во вторник поздравил с победой избранного президента Украины Петра Порошенко, сообщила канцелярия эстонского президента.

Как происходили выборы президента в Украине смотрите здесь.

"Искренне поздравляю Вас от имени всей Эстонии с уверенной победой на президентских выборах. Желаю Вам силы и успеха Украине в объединении, создании внутригосударственного национального доверия и возвращения граждан Украины в свою страну", - написал Ильвес в послании Порошенко.

Ильвес заверил, что Эстония продолжит помогать Украине на ее пути в Европу. "Эстония по-прежнему готова поддерживать ваши политические и экономические реформы, направленные на создание правового государства и будет всесторонне сотрудничать вместе с друзьями Украины на этом пути", - говорится в послании эстонского президента.

Глава Эстонии также выразил надежду на скорую встречу с избранным президентом Украины.

Выборы президента Украины прошли в воскресенье.

За пост президента боролся 21 кандидат. По данным ЦИК Украины, после подсчета 90,01% протоколов миллиардер Петр Порошенко набирает 54,22%, экс-премьер Юлия Тимошенко - 13% голосов избирателей. Киевские власти ранее признали, что провести выборы невозможно в ряде районов Донецкой и Луганской областей.

Самое читаемое
    Темы дня