наверх
25.04.202421:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Глава МИД Франции поздравил Порошенко с победой на выборах

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )13
Глава МИД Франции Лоран Фабиус поздравил Петра Порошенко с победой на выборах президента Украины. По его словам, теперь в Украине есть необходимые условия для проведения реформ и налаживания национального диалога.

ПАРИЖ, 26 мая - РИА Новости. Глава МИД Франции Лоран Фабиус поздравил Петра Порошенко с победой на выборах президента Украины.

"Результаты выборов говорят о победе господина Порошенко в первом туре. Я направляю ему самые теплые поздравления", - приводятся слова Фабисуа в коммюнике французского внешнеполитического ведомства.

Глава МИД отметил, что Париж осуждает случаи насилия в период подготовки выборов в Донецкой и Луганской областях и выразил надежду, что на эти инциденты будет пролит свет.

"Мы внимательно изучим результаты ЦИК и оценки ОБСЕ по проведению выборов. Мы приветствуем профессионализм и приверженность своему делу ОБСЕ", - сказал Фабиус.

По его словам, теперь в Украине есть необходимые условия для проведения реформ и налаживания национального диалога.

Выборы президента Украины прошли на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции против сторонников независимости на востоке. После подсчета 75,08% протоколов на внеочередных выборах президента Украины миллиардер Петр Порошенко набирает 53,89%, экс-премьер Юлия Тимошенко - 13,13% голосов избирателей.

Самое читаемое
    Темы дня