наверх
27.04.202406:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Предварительное голосование в Европарламент началось в Эстонии

(обновлено: )9
Предварительное голосование на выборах в Европарламент в четверг началось в Эстонии, избиратели могут голосовать в уездных центрах вне зависимости от места жительства и по интернету, сообщила республиканская избирательная комиссия.

ТАЛЛИН, 15 мая - РИА Новости, Николай Адашкевич. Предварительное голосование на выборах в Европарламент в четверг началось в Эстонии, избиратели могут голосовать в уездных центрах вне зависимости от места жительства и по интернету, сообщила республиканская избирательная комиссия.

В уездных центрах можно голосовать вне зависимости от места жительства с 15 по 18 мая. Электронное голосование продлится до 21 мая. В день выборов (25 мая ) голосование проходит только на участке по месту жительства.

На шесть мандатов европарламентариев от Эстонии претендуют 89 человек. В выборах участвуют восемь партий и 17 независимых кандидатов. Согласно эстонским законам, на места в Европарламенте могут претендовать только граждане Эстонии и других стран Евросоюза. Предполагается, что основная борьба за мандаты развернется между наиболее крупными и популярными партиями страны: Реформистской и Центристской.

    Самое читаемое
      Темы дня