наверх
27.04.202420:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Берлускони: есть опасность возврата к "холодной войне" из-за Украины

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )37
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони считает, что в связи с обострением украинского кризиса возникла опасность возвращения к "холодной войне".

РИМ, 6 мая - РИА Новости, Сергей Старцев. Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони считает, что в связи с обострением украинского кризиса возникла опасность возвращения к "холодной войне".

"Полагаю, что в отношении России существует опасность возвращения к "холодной войне", - заявил он во вторник в интервью радиостанции Radio-1, комментируя ситуацию в Украине.

В середине апреля Берлускони подверг жесткой критике действия Евросоюза в отношении украинского кризиса. По его мнению, ЕС "продемонстрировал вялость и бездеятельность, показав отсутствие собственной внешней политики и стратегии".

После саммита стран G7 в Гааге, на котором было решено приостановить встречи в формате "большой восьмерки" с участием России, Берлускони назвал такое решение "антиисторическим и контрпродуктивным". Действия западной дипломатии в отношении России после присоединения Крыма экс-премьер охарактеризовал тогда, как "опрометчивые и далекие от конструктивного духа".

Самое читаемое
    Темы дня