наверх
27.04.202405:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

НАТО не приняла решения об участии в конференции по безопасности в РФ

(обновлено: )9
НАТО пока не приняла решение об участии в ежегодной конференции по международной безопасности в Москве, которую организует совместно с международными партнерами Минобороны России, сообщил РИА Новости представитель альянса.

БРЮССЕЛЬ, 22 апр - РИА Новости, Наталья Добровольская. НАТО пока не приняла решение об участии в ежегодной конференции по международной безопасности в Москве, которую организует совместно с международными партнерами Минобороны России, сообщил РИА Новости представитель альянса.

Ранее замминистра обороны России Анатолий Антонов сообщил, что представители США отказались от участия в конференции.

"Решение об участии пока не было принято", - сказал представитель НАТО. При этом он не сообщил, на каком уровне альянс рассматривает свое участие.

Минобороны РФ планирует провести конференцию 23-24 мая. По словам Антонова, в этом году одними из главных тем конференции станут последние события на Ближнем Востоке, севере Африки и в Афганистане. Кроме того, участники обсудят и проекты "цветных революций" на территории бывшего Советского Союза, в том числе на Украине.

В 2012 году в рамках мероприятия обсуждалась проблематика противоракетной обороны, а на конференции прошлого года - евробезопасность. Антонов сообщал, что в 2014 году на конференцию приедут около 300 участников.

Ранее НАТО решила приостановить все военное и гражданское сотрудничество с РФ в связи ситуацией вокруг Украины. При этом альянс сохранил возможность политического диалога на уровне послов и выше.

    Самое читаемое
      Темы дня