наверх
26.04.202414:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: ВВС Израиля нанесли удары по объектам боевиков в секторе Газа

(обновлено: )11
ВВС Израиля нанесли удары по предполагаемым объектам боевиков в секторе Газа, два палестинца получили ранения, сообщает в пятницу газета Haaretz.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Израильская авиация атаковала в ночь на пятницу пять целей в секторе Газа в ответ на новые обстрелы со стороны палестинских боевиков, сообщила армейская пресс-служба.

По данным официального представителя палестинского Минздрава Ашрафа аль-Кидры, в результате бомбардировок два человека получили ранения.

"ВВС Израиля атаковали четыре террористических объекта на севере сектора Газа и еще один - в центральной части. Прямые попадания подтверждены", - говорится в пресс-релизе Армии обороны Израиля.

Авианалет военные назвали ответом на действия палестинских боевиков, которые накануне выпустили четыре ракеты по югу Израиля, а также обстреляли из снайперского оружия бронированный автомобиль на северном участке совместной границе. С израильской стороны пострадавших нет.

"Гражданское население юга Израиля вынуждено начинать этот месяц под ракетным обстрелом, сам факт которого совершенно неприемлем... Армия обороны Израиля будет, когда необходимо, использовать силу для защиты израильтян от действий террористов", - сказал один из руководителей армейской пресс-службы Питер Лернер. Он подчеркнул, что ответственным за предотвращение действий боевиков в Израиле считают правящее в анклаве исламистское движение ХАМАС.

В марте, по подсчетам военных, палестинские группировки выпустили по югу Израиля 123 ракеты.

Самое читаемое
    Темы дня