наверх
26.04.202423:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

США призывают Украину как можно скорее сформировать правительство

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )12
Первый заместитель госсекретаря США Уильям Бернс призвал к скорейшему формированию Кабмина в Украине, сказала журналистам во вторник представитель госдепартамента Джен Псаки.

ВАШИНГТОН, 25 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Первый заместитель госсекретаря США Уильям Бернс призвал к скорейшему формированию Кабмина в Украине, сказала журналистам во вторник представитель госдепартамента Джен Псаки.

"Замгоссекретаря призвал к скорейшему формированию переходного правительства", - сказала Псаки. Она подтвердила, что Бернс встречался в Киеве со спикером Верховной Рады Александром Турчиновым и верховным представителем ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон. Также Бернс проводит во вторник встречу с медиками, которые помогали раненым во время протестов на Майдане.

Представитель госдепартамента сказала, что Бернс обсуждал в Киеве также помощь Украине со стороны США, но не сообщила подробностей. По ее словам, США готовы обсуждать финансовую помощь по линии МВФ, ЕС, а также по двусторонним каналам.

Около 80 человек погибли на прошлой неделе в результате столкновений в Киеве. В конце недели Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича и назначила президентские выборы на 25 мая текущего года.

Самое читаемое
    Темы дня