наверх
26.04.202416:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВФ готов оказать помощь Украине - глава фонда

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )15
Международный валютный фонд (МВФ) готов оказать помощь Украине, если украинские власти попросят об этом.

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Международный валютный фонд (МВФ) готов оказать помощь Украине, если украинские власти попросят об этом, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард.

"Если украинские власти обратятся к МВФ за помощью, будь то за рекомендациями, финансовой помощью вместе с обсуждением экономических реформ, безусловно, мы готовы к этому. Мы готовы помочь в диагностировании данной ситуации, перед тем как, конечно, МВФ будет предпринимать дальнейшие действия, которые обычно организация предпринимает в таких ситуациях", - сказала Лагард, отметив, что Украина является членом МВФ.

Ранее высокопоставленный представитель госдепартамента США сообщил, что американские власти выдвигают политические условия для обращения Украины в МВФ, включая конституционную реформу и создание коалиционного правительства. Обращение в МВФ позволит обеспечить "намного более устойчивый путь развития" для украинской экономики, заявила журналистам на условиях анонимности высокопоставленный представитель госдепартамента США.

Самое читаемое
    Темы дня