наверх
27.04.202400:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Туск: реформа конституции в Украине может завершиться к осени

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )5
Проект соглашения по урегулированию конфликта в Украине предполагает, что конституционная реформа в стране должна завершиться к концу лета 2014 года, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Проект соглашения по урегулированию конфликта в Украине предполагает, что конституционная реформа в стране должна завершиться к концу лета 2014 года, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление премьер-министра Польши Дональда Туска.

Кроме этого, Туск отметил, что перспектива достижения соглашения между сторонами конфликта в Украине по-прежнему остается "весьма отдаленной".

По его мнению, оппозиция может отказаться подписать соглашение с властями страны.

Решение о соглашении по урегулированию политического кризиса в Украине было принято в пятницу утром на переговорах при участии президента Украины Виктора Януковича, лидеров оппозиции, представителей Европейского союза и России.

В пятницу Янукович объявил, что инициирует досрочные парламентские выборы и возврат к конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики. Также украинский лидер призвал начать процедуру формирования правительства национального доверия.

Самое читаемое
    Темы дня