наверх
26.04.202416:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Послы стран ЕС обсуждают в Брюсселе санкции в из-за ситуации в Киеве

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )8
Послы 28 стран Евросоюза обсуждают на совещании, которое в настоящее время идет в Брюсселе, ситуацию в Украине, в частности, возможные санкции по отношению к ответственным за кровопролитие.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Послы 28 стран Евросоюза обсуждают на совещании, которое в настоящее время идет в Брюсселе, ситуацию в Украине, в частности, возможные санкции по отношению к ответственным за кровопролитие, сообщил глава представительства Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас.

"В настоящий момент проходит совещание 28 послов в Брюсселе по политике безопасности, где обсуждаются все возможности, в том числе и ограничительные меры по отношению к тем, кто ответственен", - сказал он, выступая в среду в Москве с докладом.

По его словам, в Евросоюзе надеются на быструю нормализацию ситуации в Украине и по-прежнему готовы подписать соглашение об ассоциации, "как только Украина будет готова".

"ЕС готов продолжить работу с тем, чтобы найти устойчивый выход из сложной экономической ситуации", - добавил дипломат.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и "коктейли Молотова" в милиционеров. По данным милиции, радикалы впервые применили огнестрельное оружие.

Самое читаемое
    Темы дня