наверх
20.04.202400:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Девятнадцать человек стали жертвами обрушения здания в индийском Гоа

(обновлено: )11
Девятнадцать человек погибли при обрушении в субботу строящегося здания в городе Канакона в индийском штате Гоа. Ранее сообщалось о 14 жертвах. В момент обрушения здания в нем находились около 50 рабочих.

НЬЮ-ДЕЛИ, 5 янв - РИА Новости. Девятнадцать человек погибли при обрушении в субботу строящегося здания в городе Канакона в индийском штате Гоа, сообщает в воскресенье индийский телеканал Zee News.

Ранее сообщалось о 14 жертвах. В момент обрушения здания в нем находились около 50 рабочих.

На месте всю ночь работали спасатели, пожарные, полицейские и военные. Ночью из-под завалов извлекли несколько живых людей. Пострадавшие при обрушении доставлены в различные больницы штата.

Главный министр Гоа Манохар Паррикар сообщил, что в связи с гибелью людей начато расследование действий организатора строительства и подрядчика. Полиция ведет их поиск. Министр пообещал, что никто из виновных не уйдет от наказания.

Обрушения зданий происходят в Индии нередко. Как правило, речь идет о постройках, возведенных с нарушениями правил безопасности или вовсе нелегально. Так, в апреле в городе Тхане вблизи Мумбаи при обрушении незаконно построенного многоэтажного здания погибли более 70 человек. В сентябре в Мумбаи при обрушении пятиэтажного жилого дома погибли более 60 человек.

Самое читаемое
    Темы дня