наверх
26.04.202410:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Боевики могут по-прежнему удерживать заложников в ТЦ в Кении

Нападение боевиков на ТЦ в Найроби (35)

(обновлено: )11
Боевики по-прежнему удерживают заложников в торговом центре в столице Кении Найроби, сообщают во вторник западные информагентства со ссылкой на группировку, взявшую на себя ответственность за нападение.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Боевики по-прежнему удерживают заложников в торговом центре в столице Кении Найроби, сообщают во вторник западные информагентства со ссылкой на группировку, взявшую на себя ответственность за нападение.

В ночь на вторник МВД Кении сообщило, что все заложники, захваченные боевиками, эвакуированы. Ведомство также заявило, что спецназ взял под контроль помещения внутри здания, но во вторник утром появилась информация, что перестрелка в торговом центре продолжается.

Сирийское ТВ сообщило, что силы безопасности нейтрализовали еще 10 террористов.

В прошлую субботу вооруженные люди напали на посетителей фешенебельного ТЦ Westgate в Найроби. Ответственность за нападение взяла на себя связанная с международной террористической организацией "Аль-Каида" группировка "Аш-Шабаб". По последним данным, погибли 62 человека. Ранее сообщалось о 69 убитых, но позже информация была скорректирована, так как несколько жертв были посчитаны дважды. Из 200 спасенных за медицинской помощью обратились 175 человек, также пострадали 11 сотрудников силовых ведомств.

Самое читаемое
    Темы дня