наверх
27.04.202401:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Россия ждет от КНДР разъяснений в связи с обстрелом судна

(обновлено: )6
Москва обратилась к КНДР за разъяснениями в связи с выстрелами по курсу российской рыболовной шхуны "Алтай" в Японском море, говорится в сообщении МИД РФ.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Москва обратилась к КНДР за разъяснениями в связи с выстрелами по курсу российской рыболовной шхуны "Алтай" в Японском море, говорится в сообщении МИД РФ.

"Двадцатого сентября в Японском море произошел инцидент с задержанием силами береговой охраны КНДР российской рыболовной шхуны "Алтай". По имеющейся информации, военный корабль КНДР, не выходя на связь, произвел выстрелы из автоматического оружия и красных сигнальных ракет по курсу российского судна, после чего оно легло в дрейф", - говорится в сообщении.

Северокорейские военные поднялись на борт, произвели досмотр и опрос капитана. По завершении этих действий шхуна получила разрешение следовать по назначению. Пострадавших на борту нет, судно повреждений не имеет.

"МИД России обратился к корейской стороне за разъяснениями в связи с инцидентом", - отмечает российское внешнеполитическое ведомство.

Самое читаемое
    Темы дня