наверх
26.04.202407:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ВС США успешно перехватили баллистическую ракету над Тихим океаном

(обновлено: )7
Тихоокеанское командование флота США провело в среду успешные испытания элементов системы противоракетной обороны (ПРО), сбив баллистическую цель с разделяющейся головной частью.

ВАШИНГТОН, 19 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Тихоокеанское командование флота США провело в среду успешные испытания элементов системы противоракетной обороны (ПРО), сбив баллистическую цель с разделяющейся головной частью при помощи двух ракет-перехватчиков морского базирования, говорится в пресс-релизе Пентагона.
С военной базы на острове Кауаи (Гавайский архипелаг) была запущена баллистическая ракета-мишень с разделяющейся головной частью. Ракетный крейсер Lake Erie отследил цель и выпустил по ней две ракеты SM-3 Block IB, одна из которых успешно поразила отделившуюся от ракеты-мишени боеголовку.
Таким образом, ВС США впервые провели испытания элементов системы ПРО с одновременным пуском двух ракет-перехватчиков по цели с разделяющейся головной частью.
Всего за время испытаний системы противоракетной обороны, которые проводятся с 2001 года, ракеты-перехватчики поразили цели в 63 из 79 случаях.

    Самое читаемое
      Темы дня