наверх
28.04.202414:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Британия одобряет план РФ и США по Сирии

Вооруженный конфликт в Сирии. (612)

(обновлено: )6
В госсекретарь США Керри по итогам переговоров с Лавровым в Женеве сообщил, что стороны достигли соглашения по объему и типам химического оружия, которое находится в распоряжении сирийских властей, и согласовали план действий.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Власти Великобритании одобряют достигнутые в субботу договоренности России и США по вопросу о химическом оружии в Сирии, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на министра иностранных дел Великобритании Уильяма Хейга.

"Я переговорил с госсекретарем США. Великобритания приветствует российско-американскую договоренность по химоружию в Сирии. Теперь предстоит срочная работа по осуществлению данного плана", - цитирует агентство слова Хейга в Twitter.

В субботу госсекретарь США Джон Керри по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Женеве сообщил, что стороны достигли соглашения по объему и типам химического оружия, которое находится в распоряжении сирийских властей, и согласовали план действий.

Планируется, что Россия и США в течение ближайших дней представят Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) свои предложения по Сирии.

Ранее Россия предложила передать химическое оружие, находящееся в распоряжении Сирии, под международный контроль, это предложение поддержали сирийские власти. В ООН и Белом доме заявили о намерении рассмотреть предложение. Переговоры Лаврова и Керри в Женеве, к которым подключались спецпредставитель ООН по Сирии Лахдар Брахими и другие переговорщики, продолжались с четверга.

Самое читаемое
    Темы дня