наверх
28.04.202401:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: египетские военные уничтожили 15 боевиков в операции на Синае

(обновлено: )15
Египетские военные во вторник уничтожили на Синайском полуострове 15 боевиков, по позициям которых была нанесена серия ракетных ударов. В настоящее время в районе проходит наземная операция египетской армии.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Египетские военные во вторник уничтожили на Синайском полуострове 15 боевиков, по позициям которых была нанесена серия ракетных ударов, передает агентство Рейтер со ссылкой на египетское телевидение.

Операция, в которой были задействованы боевые вертолеты Apache, началась в 09.00 по местному времени (10.00 по киевскому времени) после обнаружения разведкой значительных скоплений боевиков в районе двух населенных пунктов, расположенных на границе с Сектором Газа.

В настоящее время в районе проходит наземная операция египетской армии.

Различные экстремистские группировки стали активнее действовать на севере Синая в последние два года в связи с развалом системы безопасности Египта после смены власти в стране в 2011 году. Количество атак боевиков многократно возросло в начале июля после отстранения военными от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси. Экстремисты практически ежедневно нападают на военных и полицию.

Самое читаемое
    Темы дня