наверх
28.04.202400:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Джохар Царнаев задолжал Университету Массачусетса в США $20 тыс

Теракты в Бостоне (165)

(обновлено: )7
Подозреваемый в бостонском теракте Джохар Царнаев должен 20 тысяч долларов Университету Массачусетса, где он учился на втором курсе.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Подозреваемый в бостонском теракте Джохар Царнаев должен 20 тысяч долларов Университету Массачусетса, где он учился на втором курсе, сообщает в пятницу издание Boston Globe со ссылкой на источники.

Представитель университета подтвердил изданию, что студентам может быть предоставлена отсрочка в оплате при сложных материальных обстоятельствах, имеющих документальное подтверждение.

Как сообщалось ранее, родители и старший брат Джохара Царнаева - Тамерлан, получали субсидии. Сам Джохар получал от властей студенческую стипендию в размере 2,5 тысяч долларов. Стоимость обучения и проживания в кампусе университета составляет 22 тысячи долларов в год.

Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы подозреваются в организации теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля. Тогда погибли три человека, более 200 были ранены. Джохар был задержан 20 апреля, ему предъявлены обвинения. Тамерлан 19 апреля скончался от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

Самое читаемое
    Темы дня