наверх
26.04.202417:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Google добавила в Street View панорамные снимки высочайших вершин мира

(обновлено: )6
Компания Google добавила возможность просмотра с помощью функции Street View картографического сервиса Google Maps панорамных снимков высочайших гор - Эвереста, Килиманджаро, Эльбруса и Аконкагуа.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости, Игорь Куксов. Компания Google добавила возможность просмотра с помощью функции Street View картографического сервиса Google Maps панорамных снимков высочайших гор - Эвереста, Килиманджаро, Эльбруса и Аконкагуа, говорится в сообщении компании.

Каждая из доступных для просмотра в Street View гор является самой высокой в той части света, в которой она расположена: Эверест в Азии, Килиманджаро в Африке, Эльбрус в Европе и Аконкагуа в Южной Америке. На вершину высочайшей горы мира - Эвереста - команда Google, правда, не поднялась, запечатлев только базовый лагерь альпинистов на высоте 5,545 тысячи метров.

"Хотя ничто не сравнится с нахождением на вершине горы, с помощью Google Maps вы можете перенестись на эти вершины и наслаждаться видами без лавин, обрушений, расселин, и опасностей, связанных с высотой и погодой, стоящих перед альпинистами", - говорится в сообщении компании.

Как отмечает в блоге участвовавшая в восхождении на Эверест сотрудница Google Сара Пелоси (Sara Pelosi), в ходе экспедиции команде, сопровождаемой гидами, пришлось пережить симптомы кислородного голодания, снежные бури и землетрясение. "Мы всегда носили с собой оборудование и снимали наборы панорам в основных лагерях и на других интересных остановках по пути", - рассказала Пелоси.

Среди других доступных для просмотра через Street View природных достопримечательностей - швейцарские Альпы, Большой Каньон, бассейн реки Амазонка и Антарктика.

Самое читаемое
    Темы дня