наверх
26.04.202415:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

О смерти Чавеса вице-президент Венесуэлы сообщил со слезами на глазах

Умер Уго Чавес (32)

(обновлено: )8
По словам вице-президента, уже отданы приказы армии и полиции развернуть свои силы на территории страны для защиты мира и покоя граждан.

МЕХИКО, 6 мар - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил во вторник о смерти президента страны Уго Чавеса со слезами на глазах в прямом эфире национального телевидения.

"Команданте, где бы вы ни были, спасибо вам, тысячу раз спасибо от этого народа, который вы защитили, который вы любили, и который вас никогда не подвел",- сказал Мадуро.

Чавес скончался в 16.25 по местному времени. Официально о причинах смерти пока не сообщается, но Чавес страдал от онкологического заболевания, которое было выявлено у него в середине 2011 года.

Мадуро передал слова соболезнования родителям Чавеса, его братьям и дочерям. По словам вице-президента, уже отданы приказы армии и полиции развернуть свои силы на территории страны для защиты мира и покоя граждан.

Мадуро призвал венесуэльцев приходить в район военного госпиталя Каракаса, где Чавес находился на лечении в последние дни, и собираться в своих городах, чтобы отдать последние почести "команданте". Он обратился также к противникам Чавеса с просьбой уважать боль народа и также призвал их к миру.

Самое читаемое
    Темы дня