наверх
26.04.202423:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Главе LVMH Бернару Арно отказали в бельгийском гражданстве

(обновлено: )10
Прокуратура Брюсселя проводила проверку бизнеса Арно. По информации СМИ, у ведомства вызвали вопросы многочисленные фирмы, созданные им в Бельгии.

БРЮССЕЛЬ, 2 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Самый богатый человек Европы, француз Бернар Арно не получит бельгийского гражданства: прокуратура Брюсселя повторно дала отрицательный ответ на запрос Арно о натурализации в Бельгии, сообщила в субботу брюссельская радиостанция "Контакт".

Прошение о предоставлении бельгийского гражданства глава компании LVMH, которая специализируется на продажах продукции класса "люкс", подал в июле прошлого года. Сам Арно заявил, что был и остается налоговым резидентом во Франции, а двойное гражданство хочет получить для развития бизнеса в Бельгии. Предоставление Арно гражданства Бельгии ранее также не одобрило национальное Бюро по делам иностранцев, однако положительное заключение дала служба госбезопасности Бельгии. Тем не менее, как отмечают местные СМИ, окончательное решение, которое с учетом высказанных мнений предстоит принять парламентской комиссии по натурализации, будет отрицательным.

Прокуратура Брюсселя проводила проверку бизнеса Арно. По информации СМИ, у ведомства вызвали вопросы многочисленные фирмы, созданные им в Бельгии. Так, следователи выясняли, почему около десяти открытых бизнесменом компаний зарегистрированы по одному и тому же адресу в Брюсселе - в квартире, где проживает управляющий бельгийским бизнесом LVMH.

Компания LVMH образовалась в 1987 году в результате слияния Moet Hennessy и Louis Vuitton. Арно, являющийся главой компании, занял 4-ое место в списке богатейших людей мира по версии журнала Forbes в 2012 году. Его состояние, по данным журнала, оценивается в 41 миллиард долларов.

    Самое читаемое
      Темы дня