наверх
27.04.202404:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минэнерго США атаковали хакеры

(обновлено: )11
По словам неназванного представителя министерства, в результате "кибератаки в середине января (киберпреступники) получили доступ к персональным данным сотрудников и партнеров" американского Минэнерго.
Хакерская атака

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Министерство энергетики США заявило, что было атаковано хакерами, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

По словам неназванного представителя министерства, в результате "кибератаки в середине января (киберпреступники) получили доступ к персональным данным сотрудников и партнеров" американского Минэнерго, в ведении которого, в числе прочего, находятся ядерные объекты США. Ведется следствие.

В конце января группа анонимных хакеров заявила о взломе официального сайта пенитенциарной комиссии министерства юстиции США и пригрозила опубликовать полученные сведения. Как сообщили представители ФБР, кибератака на сайт Минюста будет расследоваться как уголовное преступление.

На прошлой неделе о фактах несанкционированного доступа на свои серверы сообщили целый ряд американских СМИ, в том числе сайты делового издания Wall Street Journal и популярной газеты New York Times, а также сервис микроблогов Twitter. В кибератаках американские СМИ обвинили китайских хакеров. Представители Минэнерго США, в свою очередь, предположений об источнике кибератаки на свои серверы не озвучили.

Самое читаемое
    Темы дня