20.04.202412:22

Красивый дебют. Ярмоленко забил первый гол за "Боруссию"

(обновлено: )706860
На 11-й минуте стартового матча группового этапа ЛЧ экс-капитан киевского "Динамо" получил пас от Синдзи Кагавы и в касание нанес обводящий удар в "девятку".

Полузащитник Национальной сборной Украины по футболу Андрей Ярмоленко забил первый гол за дортмундскую "Боруссию". Дебют украинца пришелся на матч Лиги чемпионов против "Тоттенхэма".

На 11-й минуте стартового матча группового этапа ЛЧ экс-капитан киевского "Динамо" получил пас от Синдзи Кагавы и в касание нанес обводящий удар в "девятку" ворот англичан из-за пределов штрафной, сравняв счет — 1:1.

Однако гол Ярмоленко не помог его команде — "Тоттенхэм" победил на своем поле со счетом 3:1.

Напомним, Ярмоленко перешел в дортмундскую "Боруссию" летом нынешнего года из киевского "Динамо". По данным СМИ, "Боруссия" заплатила за украинца 25 миллионов евро.