наверх
27.04.202417:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Митингующие требуют от ВС Крыма референдум о госпринадлежности региона

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )10
Участники митинга у здания Верховного совета Крыма требуют от парламента автономной республики провести в четверг заседание и назначить референдум о государственной принадлежности Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев - РИА Новости. Участники митинга у здания Верховного совета Крыма требуют от парламента автономной республики провести в четверг заседание и назначить референдум о государственной принадлежности Крыма, передает корреспондент РИА Новости.

"Мы настаиваем, чтобы они провели заседание сегодня, сейчас и создали для людей возможность выразить свое мнение", - сообщил РИА Новости один из участников митинга.

Крымский политик Олег Слюсаренко, который координирует ход массовой акции, предложил собравшимся потребовать от депутатов провести поименное голосование о назначении референдума. Обычно решения в Верховном совета Крыма принимаются по результатам тайного голосования, информация о том, как голосовал тот или иной депутат, не раскрывается.

У здания парламента Крыма находятся более 500 человек, в основном это мужчины среднего возраста.

Ранее в четверг стало известно, что здания крымского парламента и правительства в Симферополе контролируются силами самообороны русскоязычного населения.

Самое читаемое
    Темы дня