наверх
28.04.202418:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД Украины готово принять меры по поимке "белгородского стрелка"

Поиски убийцы шести человек в российском Белгороде (50)

(обновлено: )11
МВД Украины готово принять меры по поиску и задержанию "белгородского стрелка", убившего шесть человек. За информацию, которая поможет поймать мужчину, полиция обещает 3 миллиона рублей.

КИЕВ, 23 апр - РИА Новости, Виктор Авдеенко. МВД Украины готово принять меры по поиску и задержанию "белгородского стрелка", убившего шесть человек, сообщает во вторник сайт ведомства.

Накануне 31-летний Сергей Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации. Мотивы преступления пока неясны, в то же время ранее сообщалось, что массовое убийство произошло якобы в ходе разбойного нападения на оружейный магазин. После этого Помазун скрылся, его поиск, по последним данным, идет по всей России и на Украине.

МВД Украины получило информацию о Памазуне с его фото и приметами. Личный состав милиции, в первую очередь пограничных областей, ориентирован на задержание подозреваемого.

"Сейчас происходит постоянный обмен информацией с российской стороной и в случае получения данных о том, что подозреваемый появился на украинской территории, милицией будут приняты необходимые меры для его задержания", - говорится в сообщении.

За информацию, которая поможет поймать мужчину, полиция обещает 3 миллиона рублей; беглец может быть вооружен двумя карабинами, которые он унес из оружейного магазина, где произошла бойня. Помазуну, который, по данным источника в правоохранительных органах, ранее отсидел четыре года за кражу и нападение на силовика, теперь грозит пожизненный срок.

Самое читаемое
    Темы дня