наверх
26.04.202422:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Названа страна, которая впервые будет представлена на зимней Олимпиаде

(обновлено: )260
Бобслеистки Сеун Адигун, Нгози Онвумере и Акуома Омеога успешно завершили пятый из пяти квалификационных заездов, необходимых для отбора на Олимпиаду. Таким образом Нигерия будет впервые представлена на зимних ОИ.

КИЕВ, 17 ноя - РИА Новости Украина. Нигерия впервые будет представлена на зимних Олимпийских играх, после того как женская бобслейная команда страны квалифицировалась на Олимпиаду-2018 в южнокорейском Пхенчхане, сообщает Р-Спорт со ссылкой на ESPN.

Сеун Адигун, Нгози Онвумере и Акуома Омеога успешно завершили пятый из пяти квалификационных заездов, необходимых для отбора на Олимпиаду. Они стали первыми африканскими бобслеистами (среди мужчин и женщин), которые сумели пробиться на зимние Игры.

Смотрите также: Древний ритуал. В Греции зажгли огонь зимней Олимпиады-2018

"Это огромный шаг вперед в развитии спорта в Нигерии, - сказала Адигун. - Ничто не дает больший повод для гордости, чем осознание того, что я могу помочь продвижению зимних видов спорта в Нигерии. Наша цель состоит в том, чтобы стать лучшими представителями Африки в истории Олимпийских игр".

Адигун участвовала в Олимпиаде-2012 в Лондоне в беге на 100 метров с барьерами.

Самое читаемое
    Темы дня