20.04.202402:05

Долгополов покинул US Open после проигрыша Надалю

(обновлено: )61
Рафаэль Надаль, посеянный на турнире под первым номером, в матче четвертого круга взял верх над украинским теннисистом в трех партиях со счетом 6:2, 6:4, 6:1.

КИЕВ, 4 сен — РИА Новости Украина. Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль одержал победу над украинским теннисистом Александром Долгополовым и стал четвертьфиналистом Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.

Надаль, посеянный на турнире под первым номером, в матче четвертого круга взял верх над Долгополовым в трех партиях со счетом 6:2, 6:4, 6:1. Теннисисты провели на корте 1 час 41 минуту.

Соперником Надаля в четвертьфинале может стать россиянин Андрей Рублев, который в четвертом круге противостоит бельгийцу Давиду Гоффену (9).

Ранее сообщалось, что украинка Элина Свитолина вышла в 4-й круг Открытого чемпионата США по теннису.