26.04.202415:31

Украина обыграла Финляндию в квалификации ЧМ-2018

(обновлено: )67723
Игра началась с активности финской сборной. Украинцы старались играть на контратаках. Под конец тайма Селезневу дали пробить с линии штрафной, но мяч оказался в руках голкипера.

КИЕВ, 11 июн — РИА Новости Украина. Сборная Украины по футболу обыграла сборную Финляндии со счетом 2:1. Игра началась с активности финской сборной. Украинцы старались играть на контратаках, которые редко получались удачно. Под конец тайма Селезневу дали пробить с линии штрафной, но мяч оказался в руках голкипера.

Второй тайм Украина начала уже быстрее и вскоре это привело к голу. Ярмоленко забросил мяч в штрафную на Малиновского, тот пробил во вратаря, а Коноплянка добил мяч в ворота. Далее в одной из атак Ракицкий головой пробил по своим воротам и попал мячом в перекладину, после чего Похьянпалло добил мяч в ворота, сообщает "112 Украина".

После углового Ракицкий исполнил прострел в штрафную соперника, и Беседин переправил мяч в сетку ворот, тем самым, принеся победу украинской сборной.

После этой победы сборная Украины поднялась на второе место в группе I, но Исландия и Турция сыграют свои матчи позже.

Ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от игры против Финляндии: "Нас устроит только положительный исход. Положительный результат в матче с Финляндией — это победа".