27.04.202404:03

Бондаренко пробилась в третий круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

(обновлено: )56
Украинка Екатерина Бондаренко по результатам двухчасового матча выиграла у россиянки Анастасии Павлюченковой со счетом 2:6, 7:6 (7:1), 4:6.

МОСКВА, 12 мар — Р-Спорт. Украинка Екатерина Бондаренко пробилась в третий круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 6,1 миллиона долларов.

Россиянка Анастасия Павлюченкова, посеянная под 24-м номером и пропускавшая первый круг, в стартовом для себя матче на турнире проиграла Бондаренко, пробившейся в основную сетку через квалификацию, со счетом 2:6, 7:6 (7:1), 4:6.

Матч продолжался чуть более двух часов.

Соперницей Бондаренко по третьему кругу станет соотечественница Леся Цуренко, выбившая из борьбы 15-ю ракетку турнира итальянку Сару Эррани.

Ранее украинка Элина Свитолина стала победительницей теннисного турнира в Куала-Лумпуре (Малайзия), призовой фонд которого составляет почти 227 тысяч долларов. В финале украинская теннисистка, второй номер посева, в трех сетах сломила сопротивление шестой ракетки турнира канадки Эжени Бушар – 6:7 (5:7), 6:4, 7:5.